Prováveis Formandos

 
   A Secretaria Acadêmica do campus de Cachoeira do Sul em consonância com a Resolução nº
51/2017 do conselho Universitário, torna pública a lista preliminar de prováveis formandos do
segundo semestre letivo de 2018. Somente será considerado formando em 2018/1 aquele aluno
que:

a) Aprovar em todas as disciplinas em que esteve matriculado em 2018/1;

b)Realizar a matrícula nas disciplinas faltantes à integralização do curso em 2018/2;

c)Estar em situação de regularidade perante o Enade;

d)Não possuir pendência de documentos com a Secretaria Acadêmica da Universidade

O aluno é o responsável por realizar sua rematrícula nas disciplinas faltantes para
conclusão em 2018/2.

Caso alguma disciplina não seja selecionada ou não seja entregue as Atividades
Complementares, o aluno não fará jus à condição de provável formando.

A existência de pendência de documentos pode ser consultada através da opção Estudo de
Currículo no Auto-atendimento.

Abaixo, informamos a relação de prováveis formandos subdivididos por cursos:


ADMINISTRAÇÃO

01-- Adriano Fonseca Flores                             
02- Bruna Moraes Lemos                                
03-  Camila Rosa                                 
04- Carolina Alves Mielczarski                            
05- Claudia da Rosa Rodrigues                             
06- Cleiton Correa de Moraes                              
07- Dione Pereira da Silva                                
08- Francielin de Oliveira Quoos                     
09- Gustavo dos Santos Dias                            
10- Jessica Caroline Soares                             
11- Luis Mario Lara Castro                              
12- Márcia de Moraes Teixeira                           
13- Ruanita Alves Brandão                               
14- Sabrina Ferreira Barbosa                            
15- Suelem Braga Schirmer                               
16- Tiago Marques Leites                                


CIÊNCIAS CONTÁBEIS

01-- Adriana  Copini                    
02- Claiton Maurício Schutz                
03- Leandro de Moura Machado                
04- Marcela Regina Carless                
05- Patrícia Cristina Baisch                
06- Sabrina Silva dos Santos                
07- Sidnei da Gama Nunes                
08- Silmara Pinto Maciel            


DIREITO

01-  Alan Alves Silveira                
02-  Ana Claudia Machado Silveira            
03-  Andriza Moraes da Rosa                
04-  Bianca Elias Paschoal                
05-  Braian Nunes Silveira                
06-  Bruna Franciele Pereira Rodrigues            
07-  Bruno de Pra Alves                    
08-  Carlos Augusto Schmidt Silveira            
09-  Charles Baldez Fraga                
10-  Clausiane Moreira Tatsch                
11-  Daniel da Silva Loureiro                
12-  Daniele Machado Plate                
13-  Diego Franco Aerts                    
14-  Douglas Glashorester Schultz            
15-  Douglas Pohlmann Bittencourt            
16-  Everton da Fonseca Nunes                
17-  Fabiane Maldaner Bulawski                
18-  Fabricio Pereira                    
19-  Felipe Fernandes Correa                
20-  Fernando Magalhães Rodrigues            
21-  Gabriela Duquia Gonçalves                
22-  Gabrielle Behlke Goulart                
23-  Giuliana Baunhardt Oliveira            
24-  Ielva Terezinha Aued de Oliveira            
25-  Jeferson Brasil da Rosa                
26-  Jose Augusto Pohlmann                
27-  Jose Carpes Gonçalves                
28-  Julia Freitas Lopes                
29-  Lana Silveira Porto                
30-  Luiz Rogério Rodrigues De Matos Junior        
31-  Mariele Juliane Reis Tavares            
32-  Matheus Milbradt Matos                
33-  Pablo dos Santos Moreira                
34-  Ricardo da Silva Couto                
35-  Rodolfo Peixoto Xavier Rodrigues            
36-  Silvione de Castro Sezra                
37-  Simão Sklar                    
38-  Tiago Soares Oliveira                
39-  Vanessa Nogueira Silveira                
40-  Victoria Piccolotto Anchieta            
                                                                                        

EDUCAÇÃO FÍSICA -- BACHARELADO

01-  Alexia Brendler                    
02-  Bruno Barboza Alves                
03-  Carmen Valesca Nunes Garcia            
04-  Carolina Souza                    
05-  Diego Gomes da Fontoura                
06-  Damiane de Araujo Ilha                
07-  Elisandra Florence da Silva            
08-  João Gabriel Spalding Figueiredo            
09-  Letícia dos Santos Veber                
10-  Luize Vargas Zanetti                
11-  Marcelo Mor Stroshoen                
12-  Paula Paz de Lima                    
13-  Paula Simão Menezes Corrêa                
14-  Vitor Correa Peixoto                


EDUCAÇÃO FÍSICA -- LICENCIATURA

01-  Álvares da Silva Dias Junior            
02-  Camila Chaves da Rosa                
03-  Deividi Staevie Souza                
04-  Gabriela Folgiarini Pinheiro            
05-  Gideoni Uziel Moreira da Silva            
06-  Giovane Ferreira dos Santos            
07-  Luana Morais Rohde                    
08-  Lucas Barbosa Ferreira                
09-  Maicon Lima de Oliveira                
10-  Michel Alan do Nascimento Ropke            
11-  Natiele dos Santos Pinheiro            
12-  Rafael Lock Araujo                    
13-  Rômulo Borba Miranda                
14-  Solange de Franceschi Mota                


ENFERMAGEM

01 -- Alberto Soares Quilião                 
02 -- Ana Paula Domingues Damasceno            
03 -- Bianca da Silva Walmrath --                
04 -- Caroline Pinto Garske                 
05 -- Chimene Mendel Schuster                 
06 -- Djulian Mari Tuchtenhagen                 
07 -- Emerson Gomes Miranda                 
08 -- Evelin da Silva Ayres                 
09 -- Fabiane Ferreira de Athaides             
10 -- Fabrício Silveira Flores                
11 -- Felipe Carvalho Anony                
12 -- Flavia Castagnino Molina                
13 -- Flavia Dittberner Siqueira Barreto                
14 -- Gabriela da Silva Garcia                
15 -- Isabel Cristina Bacedoni Domingues            
16 -- Jeferson Alves Horbach                
17 -- Jessica Dutra                    
18 -- Jessica Vieira Alves                
19 -- Josiane Aparecida Moreira Betat            
20 -- Juciara Cristina Machado da Silva            
21 -- Kelly Emili Becker                    
22 -- Leandro Ilha de Bitencourt                
23 -- Luciane Ely Batista Nogueira            
24 -- Maribel Aparecida Rodrigues Barros            
25 -- Mariclen da Silva Pereira                
26 -- Mariele Silveira Fagundes                
27 -- Miriam Castro Alves da Silva            
28 -- Natana Juliana da Silva Siqueira            
29 -- Sabrina Escouto de Vargas                
30 -- Samanta de Paiva Barros                
31 -- Samanta Gomes Silva                
32 -- Tarcia Mirian Postiguilhone            
33 -- Tatiane Araujo Marino                
34 -- Tatiane Fortes Cunha                
35 -- Valeria Carvalho da Silva                
36 -- Vanessa Lisiane Pereira                
37 -- Vanusa Lindalva Guerres Carpes            
38 -- Viviane Alberto                    
39 -- Vladimir Braga de Oliveira                


FISIOTERAPIA

01 -- Alex Sandro Machado                
02 -- Bianca Braibante Flores                
03 -- Deise Castagnino Ferreira                
04 -- Dienifer Carpes Brum                
05 -- Douglas Vieira da Silva                
06 -- Evandro Maidana Richa                
07 -- Luana Moreira Stringuini                
08 -- Luriane Vidal Saldanha                
09 -- Milena Bello da Silva                


ODONTOLOGIA

01 -- Andressa Kramer                    
02 -- Bárbara Pavin Machado                
03 -- Bibiana Pippi Baumhardt                
04 -- Brenda Luiza Pippi Pasa                
05 -- Camila Ellwanger                    
06 -- Camila Machado de Borba                
07 -- Carolina Rodrigues Chaves                
08 -- Cezar Augusto Muller                
09 -- Cintia Jacobsen Santos                
10 -- Cintia Viviane Marques da Silva            
11 -- Chana Lopes Mesquita                
12 -- Cristian Bauer de Moraes                
13 -- Débora Franciele Goehl Haas            
14 -- Eigon de Melo Ferraz                
15 -- Emanuela Monteiro Kuhn                
16 -- Gabriella Meldona Buligon                
17 -- Gustavo Ferreira Todendi                
18 -- Jessica Dias Huff                    
19 -- Larissa Teixeira Lamb                
20 -- Leonardo Manetti Porto                
21 -- Marisa Loreto Teixeira                
22 -- Paloma Morales Lopes                
23 -- Tieli Maiqueli Cardoso Reis            

        
PEDAGOGIA

01 -- Ana Cristina Rael de Quadro            
02 -- Camila Soares de Moura                
03 -- Carina da Silva Ourives                
04 -- Cecília Eduarda Jung                
05 -- Daiane Siqueira Souza                
06 -- Dienifer Severo da Silva                
07 -- Inês Rejane Rodrigues                
08 -- Franciele Sanmartin Kasper                
09 -- Gabriele dos Santos                
10 -- Jéssica Suyan Ribeiro de Vargas            
11 -- Lidiane Kohler Dias                
12 -- Michele Bragamonte Pinto                
13 -- Raissa Anahy Machado                
                

PSICOLOGIA

01 -- Emanoely Carneiro do Nascimento            
02 -- Diuly Baltezan Bittencourt                
03 -- Jessica Lisboa                    
04 -- Luciane Barbosa da Rosa                
05 -- Mariele Miriam Milbradt                
06 -- Natalia Silva de Vargas                
07 -- Valkiria Rodrigues da Silva            


SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

01 -- Daniel Cazarotto                    
02 -- Elton Giovane Elesbão                
03 -- Frank San Martin                    
04 -- Gilberto Medeiros Simon                
05 -- Guilherme Hettwer Rossato                
06 -- Henrique Dias Zillmann                
07 -- Hiago Gonçalves dos Santos                
08 -- Julia Crumenauer                    
09 -- Leonardo Giuliani                    
10 -- Lucas Machado de Macedo                
11 -- Natalia Guidugli dos Santos            
12 -- Nauber Brandão Ventura                
13 -- Renato da Silva Moraes                
14 -- Vinicius Clasen Weise                
15 -- Vinicius Gonzaga Freitas                
                                                                                                                                                                   

ULBRA Cachoeira do Sul - Rua Martinho Lutero, 301 · Bairro Universitário · CEP 96.501-595 · Cachoeira do Sul/RS
Telefone: (51) 3722.0400 · E-mail: